cerrar
cerrar

caf.com / costa rica / operaciones

costa rica

operaciones - otros países
TwitterFacebookGoogle plusLinkedInYoutubeRSSSuscribe
Operaciones en cifras 2016
(en millones de USD)
20162012-2016
Aprobaciones18488311
Riesgo Soberano11005119
Riesgo No Soberano7483191
Desembolsos13864612
Riesgo Soberano8082419
Riesgo No Soberano5782193
Cartera1382
Riesgo Soberano650
Riesgo No Soberano732
TwitterFacebookGoogle plusLinkedInYoutubeRSSSuscribe
calificaciones de crédito
Fitch Ratings AA-  F1+ Japan Credit Rating Agency AA   Moody's Investor Service Aa3  P-1 Standard & Poor's AA-  A-1+